Los 24
Kuhnert, Wilhelm
Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
2.000 €
Oppeln 1865 - Flims 192663 x 38,3 cm
„Umgestürzter Baumriese“. Öl/Leinwand auf Karton montiert, signiert, datiert und bezeichnet unten rechts: Wilh. Kuhnert 28.8.16, Bialowies, WVZ Nr. 47
Ausstellung: Museum für Völkerkunde, Hamburg 1955, Kat.-Nr.: 36